Кубок Лиги 4-го сезона Ногомяч Чемпионата России на Хаксболу

Текущий обладатель золотого кубка (победитель): Chicks Lovers

Текущий обладатель серебряного кубка (финалист): БейБеги (bb)

КАЛЕНДАРЬ КУБКА - ИНСПЕКТОРЫ - БУКМЕКЕР

РЕГЛАМЕНТ

В Кубке Лиги участвуют все команды Высшей Лиги, Первого Дивизиона и Любительской Лиги (писать заявку на участие не требуется). Стартует в четверг 13 октября, и продлится в течение всего Чемпионата.

1. Игровые дни Кубка Лиги: четверг (1 раунд за день).
  2. Будет составлен календарь игр с указанным временем начала матчей. Если это время не устраивает команды, то действуют согласно принятым о переносах и технических поражениях правилам Чемпионата.

3. Капитан домашней команды обязан найти приемлемого обеим командам хоста для игры. Приоритет при выборе хоста - домашняя команда, в первую очередь должно быть удобно ей, но и у гостей условия должны быть вполне играбельными (помним, действует правило гола в гостях - "дома" создайте своему вратарю комфортные условия игры). Если приемлемого хоста не находится в своей команде или среди других своих источников, то капитан обращается к хосту из списка хостеров чемпионата.

4. Капитаны обеих команд обязан записать матч в формате .hbr, капитан победившей команды - оформить результат матча по правилам (или пригласить господина инспектора). БЕЗ ЗАПИСИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, статистика начислена не будет.

5. Матч состоит из двух таймов по 7 минут, без лимита голов, без смены сторон в перерыве. Игры 4х4 и только 4х4, без овертайма.

6. В каждой стадии играется по два матча между командами - домашний и гостевой. В случае равенства по итогам двух матчей, преимущество у той команды, которая забила больше голов в гостях. В случае полного равенства играется дополнительное время: 4 минуты без правила "золотого гола" (лимит на голы отсутствует, лимит на время - 4 минуты). В дополнительное время также действует правило гола в гостях. Если дополнительное время заканчивается со счетом 0:0, то пробивается серия из трех пенальти среди игроков, которые присутствуют на поле.

7. Правила проведения серии пенальти:
    1. Пенальти проводятся после четвертой минуты дополнительного времени (0.00-3.59).
    2. Поле для пенальти Classic.
    3. От каждой команды по три удара, обязательно каждый от другого игрока. Пробивать пенальти могут только те игроки, которые закончили основное время, находясь на поле.
    4. Гол должен быть забит до 4 секунды. Если гол забит, и время показывает 00:04 и более, то это считается промахом.
    5. На воротах может стоять любой игрок команды, но тот кто стоял при первом ударе, обязан стоять и на следующих ударах.
    6. Бьющий игрок имеет право только на один удар, не имеет права добивать, если он это сделал - гол после добивания не засчитывается. (соответсвенно нельзя разыгрываться с стеной и после этого пробивать)
    7. Вратарь все время должен стоять на линии ворот (центр шара).

8. Удар наносится после подтверждения занятия вратарем позиции в воротах (одинарное моргание).
    9. Если во время исполнения удара вратарь нарушил правила (покинул линию) и гол забит не был, то удар повтоярется, а если гол забит был - он засчитывается.
    10. Если после нанесения удара мяч после нескольких касаний вратаря и/или стоек ворот оказывается в воротах, то гол засчитывается. Однако, если бьющий совершает больше одного касания, гол не засчитывается.
    12. Если после 3-х пенальти счет равный, серия продолжается по 1 удару, пока одна из команд не получит преимущества.
  8. Если команда соперника не пришла на игру или пришла в неполном составе, то вызывается господин инспектор, который действует согласно принятым в Чемпионате правилам технического поражения.

9. О ЗАМЕНАХ: перед матчем капитанам дается админка. Админка не может быть более, чем у 2-х игроков в одной команде. Капитан во время матча может производить замену в своей команде. Разрешается сделать 2 замены. Замененный игрок больше не может выйти в этом мачте. Матч считается сыгранным игроком, если шар провел на поле не менее трех минут.

10. В комнате матча разрешается находиться не более, чем 6-ти игрокам одной команды (4 на поле, 2 запасных) и не более 2-х видеокомментаторов. При необходимости изменения этого числа можно подать обоснованную просьбу господин инспектору матча.
  11. Соперник вплодь до 1/4 финала определяется слепым жребием, с 1/4 начинается турнирная сетка.

12. Статистика турнира ведется начиная с 1/16 финала (2-й раунд)

13. Про финансы: Призовой фонд турнира: € 20 000 000, большая часть из которого (18,5 млн) будет поделена между всеми участниками в зависимости от стадии турнира: Из оставшихся средств, € 500 000 получит самая успешная команда из ЛХЛ (если сразу несколько команд добрались до высокой стадии и сошли одновременно, эти деньги будут поделены между ними), по € 300 000 своим клубам принесут лучший бомбардир, ассистент и голкипер турнира (если несколько исполнителей добились одинаковых показателей, деньги будут поделены между ними). Также приз им. Ю. Ковтуна € 100 000 своей команде принесет самый успешный бомбардир своих ворот на турнире.