Чемпионат стартовал 2 октября 2011, завершился 16 февраля 2012

ИНСПЕКТОРЫ - ХОСТЫ - ТРАНСФЕРЫ (NEW!)

Внесение статистики: инструкция

РЕГЛАМЕНТ. СЕЗОН, ДИВИЗИОНЫ
  1. Участвуют 48 клубов. Три дивизиона - Высшая Лига, Первый Дивизион и ЛХЛ - Любительская Хаксбольная Лига. Высшая Лига - 14 клубов, Первый Дивизион - 18, ЛХЛ - 16.

2. В течение сезона помимо чемпионства разыгрывается Кубок Лиги - полностью случайная жеребьевка среди всех участников Чемпионата России вплоть до 1/4 финала.

3. Положение в таблице: места в таблице распределяются (в порядке уменьшения значимости) - по количеству очков, личным встречам, разнице голов, количеству забитых мячей. В случае равенства очков у клубов, претендующих на Чемпионство, играется "Золотой Матч". В случае равенства очков у клубов Пердива, претендующих на победу в дивизионе, играется "Деревянный Матч".

4. Продвижение и понижение в классе:
    • По итогам Чемпионата клубы, занявшие 13 и 14 места в Высшей Лиге, отправляются в Пердив напрямую. На их место из Первого дивизиона приходят клубы, занявшие в нем 1, 2, 3 и 4 места, расширяя Высшую Лигу до 16 клубов и сокращая Первый дивизион тоже до 16 клубов.

• Клуб, занявший по итогам Чемпионата 17 место в Первом Дивизионе, отправляется в ЛХЛ напрямую. На его место + еще один свободный слот из ЛХЛ приходят клубы, занявшие в нем 1 и 2 места. 15 и 16 клубы Пердива сыграют стыковые матчи с 3 и 4 клубами ЛХЛ за право играть в Первом Дивизионе.

РЕГЛАМЕНТ МАТЧА
  1. Игровые дни Чемпионата:
    понедельник (1 матч) - четверг (1 матч) - воскресенье (1 матч) - для Высшей лиги
    понедельник (1 матч) - четверг (1 матч) - воскресенье (1 матч) - для Первого дивизона.
    понедельник (1 матч) - четверг (1 матч) - воскресенье (1 матч) - для ЛХЛ.
    остальные дни являются резервными для переносов и дополнительных матчей.

2. Будет составлен календарь игр для дивизионов с указанным временем начала матчей. Если это время не устраивает команды, то их капитаны договариваются между собой (капитаны и их контакты - в офисах команд) о времени игры о чем отписывают в комментариях в теме чемпионата. Если не смогут договориться - играют в заданное время. Если капитаны не отписываются о соглашении на перенос в этой ветке, в случае споров, считается, что такого соглашения не было.

3. Капитан домашней команды обязан найти приемлемого обоим командам хоста для игры. Приоритет при выборе хоста - домашняя команда, в первую очередь должно быть удобно ей, но и у гостей условия должны быть вполне играбельными. Если приемлемого хоста не находится в своей команде или среди других своих источников, то капитан обращается к хосту из списка

4. Капитан домашней команды либо обязан привести на игру господина инспектора, который будет вести запись игры на видео и запись авторов голов, либо лично записать матч. В случае отсутствия инспектора матч записывают представители обеих команд. БЕЗ ВИДЕОЗАПИСИ РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

5. Матч 14 минут, 2 тайма по 7 минут, без смены сторон, без лимита голов, без овертайма. Игры 4х4 и только 4х4! Ровно в 7:00 заканчивается тайм. Если гол забит на отметке 7:00 и после этого мяч не устанавливается на центр поля, сразу появляется надпись о победе одной из команд - гол не засчитывается.

6. Победа - 3 очка, ничья - по 1-му очку, поражение - 0 очков.

7. Если команда соперника не пришла на игру или пришла в неполном составе, после 10-минутного ожидания, ей присуждается техническое поражение 0:3.

8. Три технических поражения подряд - клуб снимается с Чемпионата.

9. О ПЕРЕНОСАХ: за один круг (16 матчей) разрешается сделать максимум 3 заблаговременных переноса (с уведомлением соперника и сообщением о переносе в комментариях в этой теме не позднее, чем за час до игры [чем раньше, тем лучше]) и не более, чем 1 экстренный перенос (с уведомлением соперника и сообщением о переносе в комментариях в этой теме не позднее, чем за 5 минут до игры). Неиспользованные переносы к следующему кругу не накапливаются.

10. О ЗАМЕНАХ: перед матчем капитанам дается админка. Капитан во время матча может производить замены в своей команде. Разрешается сделать 2 замены. Замененный игрок не имеет права выйти на поле в этом же матче.

11. О СТАТИСТИКЕ: каждый клуб Высшей Лиги и Первого Дивизиона должен выбрать ответственного за заполнение статистики матчей своей команды, указать его в своем офисе. Как правило, заполнять статистику будет представитель победившей команды, так как в случае победы это делать легко и приятно. Инструкция по внесению статистики появится здесь в ближайшее время.

12. О заменах и контрактах: матч считается сыгранным, если шар провел на поле не менее трех минут.

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация возможна не только для свободных агентов, но и для новых команд. В чемпионат команда, естественно, во время сезона не попадет, но имеет возможность играть товарищеские игры и неофициальные турниры, иметь ряд других бонусов, открыв свой офис (об этом ниже).

Для регистрации необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте

2. В комментариях к этому материалу указать название своей команды, ее состав, эмблему, ССЫЛКУ НА ОФИС КЛУБА. Указать капитана и его контакты для связи (icq, skype). Если офиса нет, создать - ссылка. В офисе указать как минимум состав и контакты команды.

3. Если у вас нет команды или вы хотите принять участие в текущем сезоне, то:
    НА СТРАНИЦЕ СВОБОДНЫХ АГЕНТОВ отписаться о намерении участвовать и по возможности кратко свое мини-резюме. Вы попадете в список свободных агентов и, вероятно, вас кто-нибудь подпишет

4. Если ты смелый, ловкий, умелый - можно заявить о намерении создать команду НА СТРАНИЦЕ "Инкубатора клубов", оставить свои координаты для соискателей и сколотить на коленке будущего чемпиона.

ДАТА НАЧАЛА ЧЕМПИОНАТА - сентябрь 2011

С множеством проведенных Кубков, а также первым, вторым и третьим сезоном Чемпионата вы можете ознакомиться здесь.