Драфт игроков для участия в хакс-хоккей турнире

HaxBall | Хаксбол - Регистрация на турниры

Хакс-хоккей на hax-ball.ru

26.12.11 - день драфта!

Давным-давно, на этом сайте (тогда ещё nogomatch.ru) прошел выставочный матч между командами Востока и Запада русскоязычного сегмента игры в хакс-хоккей.

С тех пор прошло много времени, но упоротые упорные шары продолжали совершенствоваться в игре. Благодаря одному из обновлений Басро, в нахболе появилась возможность создания собственных стадионов, что помогло добавить в обычный хоккейный стадион кучу ништяков.

Теперь о главном. В скором времени предполагается устроить турнир по хакс-хоккею, наподобии Евротура, со своими хостганами и воротами. Так как многие вообще не в курсе о какой херне я говорю, необходимо растасовать игроков, рубящих фишку по нескольким командам. Они помогут новичкам в запутанных правилах хоккея.

Предварительный вариант правил

Предварительная версия: Правила игры в хакс-хоккей
1. Регламент матча.
Матч по хакс-хоккею проходят на официальном поле формата Nogo Hockey Arena 1.2.x. Матч играется в формате 5х5. Игра проводится в 3 периода, по 5 минут каждый. В случае ничьи, назначается овертайм длительностью 3 минуты, до "золотого" гола. Если после овертайма забитых голов не было, играется серия буллитов, до победы одной из команд. В случае победы в основное время команда получает 3 очка, во время овертайма или серии буллитов - 2 очко. В случае проигрыша в основное время, команда очков не получает, во время овертайма или серии буллитов - 1 очко.
2. Выбор комнаты
Максимальное кол-во игроков в комнате: 16 (причем, небольше 7 игроков в комнате от каждой команды + судья). Пинг должен устраивать всех игроков, но необходимо делать скидку на то, что в комнате и так слишком много присутствующих.
3. Команды
Матч проходит между двумя командами, одна из которых является "домашней", другая - "гостевой". "Домашняя" команда играет "красными" 1 и 3 период, а так же овертайм (если есть необходимость). "Гостевая" команда играет "красными" только 2 период. На поле может присутствовать одновременно не более 5 игроков от каждой команды.
4. Нарушения. Штрафы.
i) Штрафы и обозначения
Малый штраф (судья: мал. "номер игрока") - 45 секунд.
Большой штраф (судья: бол. "номер игрока") - 2 минуты 30 секунд (1/2 периода).
Дисциплинарный штраф (судья: дисц. "номер игрока") - удаление игрока до конца матча с правом замены
ФПН - "фол последней надежды" (судья: фпн "краткое название команды") - наказывается буллитом после окончания периода.
Неспортивное поведение (судья: нспрт. "номер игрока")
Выезд вратаря за пределы зоны (судья: выезд "номер игрока)
а) Офсайд (вне игры)
Офсайд фиксируется при касании игроком атакующей команды шайбы. Офсайд может быть зафиксирован, пока все игроки атаующей команды не покинут зону. При фиксации офсайда, игрок, коснувшийся шайбы (вошедший с ней в зону) удаляется малым штрафом. При этом офсайд продолжает фиксироваться, пока игроки атакующей команды не покинут зону или шайба не покинет зону. Вне игры не фиксируется, если игроки обороняющейся команды сами вбрасывают шайбу в свою зону. При фиксации офсайда судья пишет в чат (мал. "номер игрока")
б) Вратарские нарушения.
б.1) Выход из вратарской зоны (ВЗ)
Голкиперу можно выходить из вратарской зоны, при условии, если это не повлекло за собой нарушения. Если шайба попадает во вратаря за пределами ВЗ, или же голкипер всеми своими действиями мешает удару в ворота - буллит после периода (т.к. это - ФПН) + удаление капитаном (или доверенным лицом на скамейке) провинившейся команды одного из своих полевых игроков большим штрафом (судья: фпн "номер игрока"). В случае случайного выхода вратаря из зоны при попытке отбить шайбу - удаление капитаном (или доверенным лицом на скамейке) провинившейся команды одного из своих полевых игроков малым штрафом (судья: выезд "номер игрока).
Если капитан не делает этого в течении 7 секунд после записи арбитром фразы (судья: дисц. "краткое название команды"), капитану присуждается дисциплинарный штраф.
б.2) Удар через сетку
Голкиперу запрещается ударять по шайбе через сетку ворот. Наказание: удаление капитаном (или доверенным лицом на скамейке) провинившейся команды одного из своих полевых игроков малым штрафом.
б.3) Удержание шайбы во вратарской зоне.
Голкиперу запрещается удерживать шайбу во вратарской зоне более 2 секунд. Наказание: удаление капитаном (или доверенным лицом на скамейке) провинившейся команды одного из своих полевых игроков малым штрафом. Если же голкипер так и не выбрасывает шайбу за пределы вратарской зоны в течении 4 секунд, судья пишет (нспрт. "номер игрока"). Наказание: буллит после периода.
Если действии происходит за 30 секунд до конца игры, "правило 4 секунд" не действует. Наказание: буллит после периода.
в) Командные нарушения.
в.1) Превышение допустимой нормы кол-ва игроков одной команды на площадке.
Капитан (или доверенное лицо на скамейке) при замене обязан сначала убрать с поля заменяемого игрока и только потом добавить заменяющего. Наказание: малый штраф вышедшего на замену игрока (судья: мал. "номер игрока")
в.2) Оскорбления, расистские высказывания и т.п. в чате комнаты
Наказание: дисциплинарный штраф провинившемуся игроку.
5. Прочее.
а) Буллиты
Во время буллита, на площадке находятся два игрока - голкипер и пробивающий буллит игрок. Пробивающий ведет шайбу, как только она срывается с клюшки - буллит закончен. Останавливаться запрещено, равно как и добивать шайбу после удара. Использовать борта, водить шайбу за штанги во время исполнения буллита также запрещено. После исполнения каждого буллита, судья пишет счет в серии буллитов. Буллиты во время игры пробиваются точно также, как и обычные.
б) Судья
Во время матча, в комнате обязательно должен присутствовать судья. В случае отсутствия судья во время поединка, итоги матча не засчитываются.
в) 5 полевой игрок.
Команда имеет право выпустить 5 полевого игрока взамен вратаря, при условии, что до конца игры осталось не более 45 секунд (4:15, 3 период). Таким образом, команда получает численное преимущество на 45 секунд игрового времени. В таком случае, полевым игрокам запрещено заезжать в свою вратарскую зону. Наказание: буллит после периода. Также, прежде чем выйти 5 полевым, вратарь должен быть добавлен в список наблюдателей, и только потом добавлен в игру.

Что же требуется от тебя?

Итак, если ты хочешь поучаствовать в турнире по хакс-хоккею, поиграть с Малкиными, Овечкиными и Кошечкиными, оставь в теме сообщение по типу:

Основной ник (Ник в хакс-хоккее, ICQ)
Пару слов о себе

Пример:

СуперМарио (Овечкин, 111-222-333)
Я крутой чувак, голкипер от бога и могу забить 100 голов за период.

Драфт.

Теперь пару о слов о драфте. Подробнее о нем вы можете прочитать здесь. Объясню вкратце. После того как закончится регистрация, выбираются несколько "управляющих" шаров. Так как, турниров ранее не проводилось, между "управляющими" пройдет жеребьевка: кто из них выбирает первым, вторым и т.д. Затем, из списка шаров, желающих попасть в команды, "управляющие" по очереди выбирают себе в команду игроков. Все довольно просто.
Если хочешь потренироваться, но никак не можешь найти руму с хоккеем, держи:

ВНИМАНИЕ! ОФОРМЛЯЙТЕ СВОЮ ЗАЯВКУ ПО ПРИМЕРУ ВЫШЕ! ЕСЛИ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ СЕБЯ В СПИСКЕ УЧАСТНИКОВ, ТО ВЫ НЕВЕРНО РАЗМЕСТИЛИ СВОИ ДАННЫЕ (ОТСУТСТВУЮТ КОНТ. ДАННЫЕ, ИЛИ НЕТ ХОККЕЙНОГО НИКА)*. ПРОСЬБА ПОПРАВИТЬ СЕЙ НЕПРИЯТНЫЙ ФАКТ.

1. Enam (Ersberg, 268-513-128)
Один из первых приобщившихся к этой разновидности игры, играю как защитника (плотно держу синюю линиюю, не упускаю соперника 1х1), так и флангового напающего (прострелы, борьба за воротами - все мое). Могу постоять на воротах, но не топ-уровень.

2. Stanwald (Crosby, 629-829-871)
Готов выступить за любую команду. В хоккее с первого выставочного матча. Основная позиция - нап. Голкипером - можно, но только на свой страх и риск. С правилами ознакомлен.

3. OyK6(Teemu Selanne,641689652)
играю везде предпочтительно в защите, хороший гк, в хакскее давно, правила знаю. Захостсь чотко могу умею

4. Strong_Мяч(Дацюк,628104466)
Шалопай, играть не умею нигде, постоянно лагаю, не реализую выходы 2x1, ну а вообще я там с первого матча и всё такое.

5. ZenitTheBest (Olle Sindre,631008412)
Играю давно,через пару дней год) Играю в нападение.

6. simon (Stevens, 384165262)
хочу получить больше всего штрафного времени и вывозить соперников нахост

7. Redam (Niedermayer, 499-449-484)
один два

8. Ван Дер Пар (Michael Garnett, 479250954)
Неплохо стою на воротах. В хаксе с декабря 2010-го.

9. Zárate (Patrik Zackrisson, 484414094)
мастер забивать с метра в пустые ворота

10. Wenom (Jamal Mayers, 633169025)
Нападающий, могу сыграть в защите.

11. Kamien (Janne Niskala, 556064979)
Защитник, хостган на синей оиние, в Россию приехал, чтоб срубить бабла.

12. КБ (Dominik Hašek , 627181557)
Вратарь

13. Splinter (Drew Doughty, 420392562)
защитник, могу быть напом

14. Rider of Ice (Сушинский, 453104101)
Играл в хоккей всего 1 вечер, почему бы не попробовать еще. Защитник-нап.

15. Орешеk (Martin Saint-Louis, 568486065)
Защитник с атакующим уклоном, позиция на поле хаотично меняется, после моих ударов мячи летят обычно в противоположном направлении, зато могу чотко отдать пас на 1х1 или 2х1.

16. GoKryu (Jason Spezza, 644-091-201) - управляющий
не наркоман

17. Keks (Chris Kelly Boston Bruins, 463464871)
могу играть сломанной клюшкой

18. kirillis (Pavel Bure, 626472816)
играл в руме у Sexy Malkin'a, матчасть выучил, приготовился быть Русской Ракетой!!!

19. Stillin(Denis Sander, 438387894)
Я крутой чувак, был лучшим снайпером Матча Всех Звезд

20. FlexGrid (Sergei Fedorov 595995625) - управляющий
Нападающий,вот и все пожалуй.

21. David10(Rick Nash, 607955602)
ну что сказать.... пытаюсь играть как в футбол... правила по - тихоньку узнаю :D

22. wwe (Steven Stamkos, 601916201) - управляющий
дно.

23. Demon (Koshechkin, 434173537)
Вратарь.Тащю выходы 1х1(не всегда, например если нап бежит прямо по центру) ,хорошая реакция.сыграю за абсолютно любую команду с абсолютно любым составом.

24. sexy_monkey (Malkin, 480073523) - управляющий
Нормич пацантрэ, шар и хост.Мастер офсайдной ловушки.Играю так,что о плаксе-Кросби все забыли.

25. Мэдыкс (Giroux, 462504487)
не попадаю по пустым, ломаю свои клюшки, не договариваю фразы до конца и поэтому

26. ЭйкиЭй (Duncan Keith, 609-487-518)
Нападающий!1999г играл за сан хосе, после этого перешел в вашингтон, где завоевалпопулярность закидывать вратарей пирожками,ну и этого оказалось мало чтобы лед сдвинулся! (прим. организ. - дальше идет много не нужного текста, поэтому хватит)

27. Побревняк (Игорь Ларионов, 603190434)
ГК, Придумаю хостдатую тактику, вытащу все мёртвые шайбы, не хостган

28. Gagarin(Nicklas Lidstrem, 619898624)
Есть мысль, есть игра, есть желание, правила знаем.

29. dainis (Saulietis ; skype: schiballo)
качественный low-skill

30. Sabrewulf (Michael Wolf, icq: 177637914)
Один из желающих)

31. druidrw (Tavares, John, 277636415)
Надежно играю в защите (враг не пройдет ), могу мощно припечатать к борту , обладаю точным своевременным пасом.

32. Blues (Ovechkin, 400776280, serzh-blues)
Мой конек - это силовые приемы. Так же умею точно кидать мячик в ворота :)

33. Базанов (Гришукевич, аська 1229458, скайп udenol)
может кто-то помнит меня за игру за хаслеров в 1-2 сезонах)