Дворовая Хаксбольная Лига

HaxBall | Хаксбол - Турниры

Полуофициальная лига для новых команд, которые хотят показать себя в игре, но не смогли попасть в основной чемпионат.
Турнирная таблица
Кубок Дворовой Лиги
Регламент
Дата начала 5 января, межсезонье с 24 по 29 января, конец 19 февраля.

1. Лига: Календарь, согласно которому команды будут играть друг против друга в игровые дни: понедельник - четверг - воскресенье. В каждый игровой день начиная с 20:00 до 22:30 матчи должны быть сыграны.

1.1 Таблица: места в таблице распределяются (в порядке уменьшения значимости) - по количеству очков (победа - 3 очка, ничья - по 1-му очку, поражение - 0 очков), личным встречам, разнице голов, количеству забитых мячей.

1.2 Переносы: Если время не устраивает, то капитаны договариваются между собой о игре в свободное от туров время - за один круг разрешается сделать максимум 3 заблаговременных переноса, с уведомлением соперника и сообщением о переносе в комментариях в этой теме не позднее, чем за час до игры. Сообщать о переносе в ветке в формате:

"Номер тура.

домашняя команда - гостевая команда - время переноса, инициатива: "

1.3 Техническое поражение: Если команда соперника не пришла на игру вовремя или находилась в неполном составе, предварительно не предупредив и не переносив игру, ей присуждается техническое поражение 0:3. Три технических поражения  - клуб снимается с лиги.

1.4 Трансферы: Свободных агентов можно заявлять в любое время. Аренды и обмены только во время трансферного окна в межсезонье. Если игрок по ходу сезона расторгнул контракт с клубом и сыграл за него более 3 матчей, то он не может перейти в другую команду до окончания круга. Поскольку лига полуофициальная - клубных бюджетов не предусмотрено, поэтому покупки\продажи игроков не действительны.

2. Кубок: Каждая зарегистрированная команда участвует в Кубке Дворовой Лиги - Сетка. В каждой стадии играется по два матча между командами - домашний и гостевой. В случае равенства по итогам двух матчей, преимущество у той команды, которая забила больше голов в гостях. В случае полного равенства играется овертайм по правилу "золотого гола". Каждую неделю команды должны сыграть 1 игру (не стадию) кубка, кроме межсезонья, в котором будет сыграно 2 игры. Если команда по сетке пропускает первый раунд (то-есть 2 игры), то соответственно не играет первые 2 недели кубка. Игры проводятся в любое время и дни недели по согласованности команд играющих друг против друга. Переносить матчи на следующую неделю не разрешается.

3. Хост: Приоритет при выборе у домашней команды, но и у гостей условия должны быть играбельными. Если приемлемого хоста не находится среди игроков домашней команды, то они обращаются к другим своим источникам, либо к гостевой команде.

4. Формат: поле Big Easy, 4 на 4 игрока. Матч 14 минут, 2 тайма по 7 минут, красные та команда, которая играет дома согласно календарю, без смены сторон, без лимита голов, без овертайма. Ровно в 7:00 заканчивается тайм. Если гол забит на отметке 7:00 и после этого мяч не устанавливается на центр поля, сразу появляется надпись о победе одной из команд - гол не засчитывается.

5. Замены: перед матчем (только) капитанам дается админка. Капитан во время матча может производить замены в своей команде. Разрешается сделать 2 замены. Замененный игрок не имеет права выйти на поле в этом же матче.

6. Флуд в комнате, не по теме, во время игры запрещён.