НогоEuro Чемпионат по Нахболу

HaxBall | Хаксбол - Турниры

Новая возможность для рхостят, которые так хотели попасть в сборную, но блджа, куда вам, если даже Фроника не взяли?!..
В продолжение легендарного НогоЧМ, к открытию Кубка Наций, стартует новый, увлекательный НогоEuro Чемпионат по Нахболу, принять участие в котором может любой желающий!
Суть Движухи

Помнится, как то был такой кубок, на олдскульном, старом, любимом Ногомяче. Мы решили устроить небольшой турнир по такому же принципу как раз в преддверии Кубка Наций, который вот-вот скоро начнётся.

Для участия, вам необходимо всего лишь оставить заявку в ветке, в которой указать ник и связь с вами. Дальше проведётся жеребьёвка, в результате которой все игроки случайным образом распределятся по разным командам.
Регламент

Система турнира

16 команд разделены на 4 группы по 4 команды в каждой. Каждая команда два раза играет с каждым соперником по группе. В плей-офф выходят команды, занявшие первое и второе место в группах по итогам шести туров.

Групповой этап

Начисление очков: за победу команде присуждается 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0 очков.

Турнирное положение — в случае равенства очков у двух и более команд, на распределение мест влияют следующие факторы (указаны в порядке очередности):

- результат личной встречи (в случае равенства у двух команд преимущество получает победитель очной встречи);

- разница забитых и пропущенных мячей;

- количество забитых мячей;

В случае, если по итогам группового этапа у двух команд все показатели равны, для определения победителя назначается дополнительный матч.

Плей-офф

В плей-офф выходят 8 из 16 команд, занявшие 1 и 2 места в группах. Пары 1/4 финала составляются следующим образом:

Расписание:

• Набор игроков продлится до чт, 02.02, 16:00.
  • В чт, в 20:00 02.02 проведётся жеребьёвка.
  • В пт, 03.02 с 20:00 команды играют 1 круг (по 1 матчу против каждого соперника в группе) группового этапа.
  • В вт, 07.02 с 20:00 команды играют 2 круг группового этапа.
  • В пт, 10.02 с 20:00 команды разыгрывают стадию плей-офф.

Правила матча

Формат: поле Big Easy, 4x4 игрока. Матч 14 минут, 2 тайма по 7 минут. Красная та команда, которая играет дома по расписанию. Без смены сторон, без лимита голов. Ровно в 7:00 заканчивается тайм. Если гол забит на отметке 7:00 и после этого мяч не устанавливается на центр поля, сразу появляется надпись о победе одной из команд - гол не засчитывается.

• Без овертайма в групповом этапе
  • В стадии плейофф: в случае ничьи по итогам двух таймов играется 3 тайм тайм - лимит времени 4 минуты. Если исход матча не решился до 3.59 минуты (включительно), то пробиваются пенальти. Пенальти пробиваются на этой карте. http://haxballmaps.com/map/880 . При пробитии присутствуют на поле только один пробивающий и один вратарь. Перед и после каждого удара игра должна останавливаться и начата заново. Каждая из команд бьет по четыре удара, каждый раз другой игрок. Вратаря нельзя менять, кто отбивал первый удар, должен отбивать и второй. Если после трех ударов каждая из сторон не забила больше другой, то пробиваете до первого преимущества в счете после ударов обоих команд.

Хост: Приоритет при выборе у домашней команды, но и у гостей условия должны быть играбельными. Если приемлемого хоста не находится среди игроков домашней команды, то они обращаются к другим своим источникам, либо к гостевой команде.

Замены: перед матчем (только) капитанам дается админка. Капитан во время матча может производить замены в своей команде. Разрешается сделать 2 замены. Замененный игрок не имеет права выйти на поле в этом же матче.