О, да, вы ждали его. Вы ждали его, в этом нет никаких сомнений. Мы видели это. Мы заглядывали в ваши сны, читали ваши мысли, проникали в ваши сердца. Вы действительно ждали его, и вот он здесь.

Четвертый сезон. Лед и бетон.

· Объявления ·

04.03
Завершение регулярного чемпионата Четвертого Сезона NHHL

Невероятно, но регулярный чемпионат завершился. Определены 12 участников игр-на-вылет. Наступает беспокойное время плей-офф.

Впереди еще неделя отборочных голосований для определения составов Матча Всех Звезд, после чего будет опубликовано расписание игр.

24.01
Старт Четвертого Сезона NHHL

Четвертый Сезон стартовал. Расписание игр двух туров ниже. Внимательно ознакомьтесь с этим комментарием.

Удачи, господа.

22.01
Завершение Предсезонного Турнира и результаты жеребьевки

Предсезонный Турнир завершился. Победители — Светочи. Две команды были сняты с участия в предстоящем сезоне.

Архив объявлений

15.01
Предсезонный турнир

Предсезонный турнир начался, ура. Вся информация во вкладке «Предсезонный Турнир». Важные комментарии: раз и два.

15.01
Регистрация закрыта

Расписание предсезонного турнира будет доступно уже сегодня. Дозаявлять игроков, к слову, можно на всем протяжении турнира.

14.01
Важное сообщение

Сегодня последний день для подачи заявок. Регистрация закрывается 14.01 в 23:59 по мск. Кроме того, если вы читаете комментарии, вы уже знаете наше новое правило: до окончания регистрации каждая команда обязана предоставить одного человека для выполнения функций судьи. В случае, если контактная информация не будет предоставлена, судьей автоматически назначается капитан команды.

Завтра будет готово расписание Предсезонного Турнира, о нем чуть позже. Stay tuned!

09.01
Хостс

Благодаря Платиновому Турниру (спасибо, Никсон! После Кеннеди ты самый клевый президент), мы поняли один важный для всех нас момент — нам абсолютно необходимы клевые хосты. При этом, «абсолютно необходимы» = «абсолютно необходимы полностью прямо сейчас в максимальном количестве». То есть, даже если вам 13 лет, вы живете в поселении кочевников Среднесибирского плоскогорья и любите наблюдать, как огонь с вашей спички охватывает бороду незнакомого старика, но при этом у вас отличный хост с превосходным пингом напишите нам, мы занесем в вас в Список (не в тот Список, о котором вы подумали).

Да, мы настолько серьезны.

08.01
Правила выбора хоккейного никнейма

Сначала проверяете вот этот список. Затем проверяете вкладку Команды в этой теме. Если нигде не указан интересующий никнейм — используйте его. Теперь это даже более легально, чем наркотики.

07.01
Регистрация на Четвертый Сезон NHHL и Предсезонный Турнир открыта

(Ориентировочно до ~15.01. Оставляйте свои заявки в комментариях)

Мы хотим, чтобы этот сезон был идеален. Мы хотим выйти на новый уровень организации матчей, сбора статистики и разрешения споров. Нам важно, чтобы каждая команда дошла до финиша, и каждый игрок был замечен. Поэтому мы проводим краткий Предсезонный Турнир перед началом Сезона для того, чтобы проверить надежность команд и капитанов, собирающихся принять в нем участие. Все верно — все команды, собирающиеся играть в Четвертом Сезоне, должны сыграть в Предсезонном Турнире.

Внимательно изучите правила (они слегка отличаются от правил Третьего Сезона) и проверяйте обновления в посте. И, да, в этот раз мы планируем организовать очень точную и своевременную статистику, поэтому обратите особое внимание на пункт №11. Кооперация — ключ к успеху, господа, помните об этом.

Кроме того, нам нужны судьи. Серьезно, очень нужны. Очень.

Leroy (skype: leroy8511)
Jeff_Hardy (skype: randy_the_viper_orton)
ZuBuS (skype: zubus89)
Leman (skype: fuymilla)
Kartman12rus (skype: kartman12rus)

Правила проведения матчей:

1. Матчи проводятся на официальном поле формата Hax Hockey Stadium. Формат — только 5х5. Матчи играются в 3 периода, по 5 минут каждый. В случае ничьи, назначается овертайм 3 минуты (Внимание!Овертайм играется 4х4!), до «золотого» гола. Если после овертайма забитых голов не было, пробиваются буллиты. Буллиты: с каждой из сторон пробиваются по 3 обязательных броска, в случае ничьи, пробиваются до победной шайбы. Внимание! 3 обязательных броска должны быть совершены разными игроками команды. После совершения обязательных бросков, буллиты могут пробиваться любыми игроками команды в любом порядке.

В случае победы в основное время команда получает 3 очка, в овертайм или после буллитов — 2 очка. В случае проигрыша в основное время команда очков не получает, в случае проигрыша по итогам овертайма или буллитов — 1 очко. Внимание! На каждом матче должен присутствовать судья! Контактные данные рефери приведены ниже.

Внимание! Гол, забитый с использованием «бага» карты (через сетку с обратной стороны ворот), не засчитывается. После забитого подобным образом гола игра продолжается с центра площадки, забитый гол в статистику не заносится.

2. Все матчи проходят с разделением на «домашнюю» и «гостевую» команды. «Домашняя» команда играет «красными», гостевая команда – «синими». Смены сторон не предусмотрено. Поиск хостинга происходит при равном участии обеих сторон. Хостинг обязан устраивать обе стороны. Преимущество определенной стороны при выборе хостинга отсутствует. Организаторы турнира надеются, что при выборе хостинга команды будут руководствоваться принципами Fair Play и не превращать спортивное состязание в попытку использовать технические условия в свою пользу.

С целью понижения пинга вводится значение максимального количество человек в одной комнате. В комнате во время проведения матча может находится максимум по 6 игроков каждой команды (5+1), 1 судья и 1 хостер — итого максимум 14 человек. В случае, если возможно снижение количества присутствующих в комнате участников (хостер — один из играющих; команда не собирается осуществлять замены и т.п.), такие меры должны быть приняты.

3. Голкиперу запрещается удерживать шайбу во вратарской зоне более 3 секунд. Наказание: удаление (малый штраф) у нарушившей команды одного (на выбор) из своих полевых игроков.

4. В своей вратарской зоне, может находиться только вратарь этой команды. Если в ней оказывается и полевой игрок этой команды, то он наказывается малым штрафом, в случае если касания шайбы не было. Если же игрок помешал взятию ворот (любое касание шайбы), арбитр назначает команде, нарушившей правила, буллит, который пробивается после окончанию текущего периода.

Вратарю также запрещается покидать вратарскую зону во время игры (за исключением добавление пятого полевого игрока, см. п.5). Наказание — малый штраф.

5. Команда может выпустить пятого полевого игрока взамен вратаря при условии, что команда проигрывает, и до конца основного времени матча остается менее 1 минут. В таком случае полевым игрокам запрещается въезжать в свою вратарскую зону до взятия ворот соперника, либо своих. Наказание: буллит после окончания периода.

6. Во время буллита, на площадке могут находиться только два игрока — голкипер и пробивающий буллит игрок. Пробивающему разрешено вести шайбу и пробивать по воротам любым удобным ему способом. Запрещается добивать шайбу после удара, уводить шайбу за штанги во время исполнения буллита, а также останавливать шайбу, либо вести ее назад. В случае, если буллит был забит с нарушением правил, гол не засчитывается, а игрок не имеет права пробить буллит еще раз. Внимание! Все буллиты пробиваются в правые ворота!

7. Оскорбления, флуд, неспортивное поведение в чате комнаты, наказываются большим штрафом. В случае, если и после этого игрок продолжает нарушение, арбитр наказывает его удалением из комнаты (дисциплинарный штраф), а его штраф отбывает один из партнеров по команде.

8. Правила офсайда. Запрещается вводить шайбу в зону атаки, когда там уже находится один из партнеров по команде. Если шайба попала в чужую зону, когда там уже был один из игроков атакующей команды, и кто-либо из игроков этой команды коснулся шайбы — судья фиксирует офсайд и удаляет игрока, коснувшегося шайбы на одну минуту (малый штраф). Если шайба была введена в чужую зону, когда там находились партнеры, но никто из атакующих игроков не коснулся её в зоне — офсайд не фиксируется, игроки атакующией команды должны выйти в среднюю зону для выхода из офсайда.

В случае, если атакующая команда, не выходит из зоны, после фиксации оффсайда, команда наказывается ещё одним удалением.

9. Для проведения каждой игры сезона командам отводятся 3 календарных дня (периоды проведения игр в формате плей-офф могут отличаться). В случае, если за отведенный период времени игра не была проведена, отказавшейся от проведения матча команде присуждается Техническое Поражение. В случае, если матч не был проведен в указанный период времени по причине того, что команды не смогли договориться о проведении матча, Техническое Поражение присуждается обеим командам.

10. Решение судьи, контролирующего ход матча, по умолчанию является полным и требует немедленного и безоговорочного исполнения. Пререкание и споры с судьей, а также обсуждение решения судьи во время матча не допускается. Игнорирование указания арбитра может повлечь дисциплинарный штраф и/или приостановку матча. Спорные моменты могут быть оспорены только после завершения матча Комиссией чемпионата.

11. По завершению матча, судья или игрок выигравшей стороны обязан в течение 3 часов с момента окончания матча приложить в комментарии информацию, содержащую:

• Общий счет матча с разделением на периоды: 3:1 (1:0; 2:0; 0:1);
• Ссылку на повтор матча;
• Статистику матча, включая имена голкиперов; игроков, забивших гол; ассистентов, а также информацию об игроках, отбывавших штрафное время. Вся статистика должна быть приведена только исходя из повтора матча.

Правила определения ассистена: ассистент (игрока забившего гол) указывается в случае, если гол был забит во время атаки, и была произведена передача шайбы одним (или двумя игроками) на игрока забившего гол. В случае, если гол был забит в результате перехвата шайбы у соперников, и не было совершено передачи на забивающего — ассистент не указывается. Максимальное количество ассистентов для одного гола — 2 игрока.

Автоголы не указываются, гол записывается на последнего дотронувшегося до шайбы игрока атакующей команды. Ассистент в таком случае не указывается.

12. Замены. У каждой команды есть возможность использовать только одну замену за один период. Итого 3 замены за 3 периода (но не более, чем одна замена за один период). В случае, если в течение периода замена уже была использована командой, и происходит разъединение связи у игрока этой команды, игра продолжается без остановки с неполным составом. Кроме того, запрещается проводить замену вратаря игроком, находящимся во время игры на площадке.

В перерыв между периодами количество замен неограничено.

13Трансфер. У каждого игрока чемпионата есть возможность сменить команду не более одного раза. Кроме того, в стадии плей-офф запрещается переход игроков из команд, не попавших в плей-офф, в команды, попавшие в плей-офф.

Штрафы: Малый штраф — удаление на 1 минуту. Большой штраф — удаление на 3 минуты. Дисциплинарный штраф — удаление игрока до конца матча (кик) с правом замены.

Комиссия чемпионата:

Для наиболее справедливого и полного рассмотрения и разрешения споров, возникающих в ходе проведения чемпионата, создается Комиссия, решение по спорным вопросам которой является окончательным и не подлежит обжалованию.

Состав Комиссии: Marcus / Saatchi / Vals.
Внимание! Комиссия рассматривает вопросы, оставленные только в комментариях к данной теме.

Комиссия предупреждает: всегда доигрывайте матч, даже если вы были уверены в том, что имело место нарушение, которое может повлиять на исход игры. Намеренный отказ от продолжения игры будет расцениваться Комиссией в негативном аспекте и, вероятнее всего, приведет к дисциплинарному штрафу отказавшейся от продолжения матча команде.

Правила регистрации команд:

Минимальные требования для регистрации команды в Сезоне:

• Не менее 7 игроков в команде;
• Наличие Капитана, названия, эмблемы и действующей хаксбольной формы команды;
• Возможность играть матчи Сезона в формате не менее одной игры за три календарных дня в течение нескольких недель.

Формат заявки (заявка подается только Капитаном команды):

1. Эмблема команды
2. Название команды;
3. Цвета формы;
4. Перечисление всех игроков с указанием Капитана, альтернативного Капитана и хоккейных никнеймов;
5. Указание способов связи с Капитаном и, обязательно, с альтернативным Капитаном (skype / icq).

Huscarls

Цвета команды: Бледно-коричневый; Светло-коричневый; Белый / Светло-серый; Белый / Аспидно-серый

КОТ9ТА

Цвета команды: Градация оранжевого; Градация черного.

Skype: mickey_mouse_88_ / andrei5341671

Судья: McMurphy (skype: mickey_mouse_88_)

European Dreamers

Цвета команды: Тёмно-Жёлтый / Серый; Темно-синий / Серый; Чёрный / Тёмно-оранжевый / ЧёрныйСостав:

Skype: JustBronie / fedya998

Судья: ZuBuS (skype: zubus89) (до 21:30), Гироуд (skype: JustBronie)

Skype: parovozfclm / zanetti2705

Судья: Leman (skype: fuymilla) (до 23:00)

Phoenix Stars

Цвета команды: Белый / Золотой; Светло-каштановый / Черный / Аквамариновый; Оранжевый / Темно-оранжевый

Skype: kartman12rus trenkunov-1905

Судья: Kartman12rus (skype: kartman12rus) (до 23:00)

Skype: wwegur / drugpamir

Судья: Doumbia (skype: seydou_doumbia8) (до 23:00)

mas (Drew Miller) — Универсал (предпочтение — опора)
Skype: masyanya104

Lane (...) — Нападающий / Вратарь
Skype: evte888

≈Barkas≈ (...) — [...]
Skype: ≈Barkas≈ ≈Barkas≈

Ganza/Альваро (Звездан Видакович) — Защитник (Возвращение легенды бразильского днища)

Серым цветом обозначены команды не прошедшие в этап ПО

Структура Турнира: каждая команда должна сыграть ровно два матча. Команды разделены на две группы; занявшие первое место (каждая в своей группе) сыграют между собой финал Предсезонного Турнира и будут разнесены в разные конференции Сезона.

На все игры командам отводится время до 19 января (воскресение) включительно. В понедельник  финал.

Рейтинг в группе определяется по совокупности побед / забитых голов. Статистика Турнира (ни личная, ни командная) в статистику сезона не заносится.